Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Четвертый этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества пройдет в Орше

В четвертом этапе Спартакиады Союзного государства для детей и юношества «Золотая шайба» примут участие 12 команд из регионов двух стран

В Орше 20 октября пройдет торжественное открытие четвертого этапа Спартакиады Союзного государства для детей и юношества. Об этом корреспонденту портала soyuz.by рассказал исполняющий обязанности заведующего сектором спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома Дмитрий Буховец.

В очередном этапе Спартакиады Союзного государства для детей и юношества «Золотая шайба» примут участие 12 команд из регионов двух стран. В турнире участвуют ребята в возрасте 14-15 лет.

«Россию представят команды из Волгоградской, Архангельской, Ленинградской, Псковской областей, а также Республик Татарстан и Башкортостан. От Беларуси выступят сборные команды Минской, Брестской, Витебской, Гродненской, Могилевской областей и города Минска», - рассказал Дмитрий Буховец.

Все команды будут разделены на две подгруппы. В финале за звание лучшей юношеской команды Союзного государства сразятся две лидирующие команды. Победителей наградят кубками, грамотами и сувенирами.

По словам представителя Оршанского райисполкома, для участников соревнования подготовлена и культурно-развлекательная программа.

Торжественное закрытие Спартакиады Союзного государства для детей и юношества пройдет 25 октября.

Организаторы турнира – Постоянный Комитет Союзного государства, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Министерство спорта Российской Федерации.

автор: Диндилевич Наталья, soyuz.by