Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

На Втором форуме регионов России и Беларуси Григорий Рапота представил доклад на тему «О состоянии и путях углубления интеграции в рамках Союзного государства»

В Сочи состоялось заседание Межпарламентской комиссии Совета Федерации и Совета Республики Национального собрания Беларуси по межрегиональному сотрудничеству

В рамках Второго форума регионов России и Беларуси в Сочи состоялось второе заседание Межпарламентской комиссии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по межрегиональному сотрудничеству. Оно прошло под руководством заместителя Председателя Совета Федерации Юрия Воробьева и заместителя Председателя Совета Республики Анатолия Русецкого.

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота представил доклад на тему «О состоянии и путях углубления интеграции в рамках Союзного государства». По результатам обсуждения доклада принято решение создать в рамках Комиссии экспертную группу для изучения законодательной базы двух государств в области промышленной политики и выработать рекомендации по ее гармонизации.

В ходе заседания был утвержден План работы Межпарламентской комиссии на 2016 год. Он предусматривает, в частности, рассмотрение таких вопросов, как состояние и перспективы информационного обеспечения интеграционных процессов в рамках Союзного государства, гармонизации национальных законодательств в  сфере здравоохранения в условиях функционирования с 2016 года в рамках ЕАЭС единого рынка лекарственных средств и медицинских изделий.

Белорусская сторона предложила провести Третий форум регионов Беларуси и России в июне 2016 года в Минске и  посвятить его рассмотрению социально-гуманитарных вопросов. Комиссия поддержала это предложение.

По материалам сайта Совета Федерации РФ