Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Детский фестиваль Союзного государства открывается в Анапе

Юбилейный, десятый фестиваль Союзного государства России и Беларуси "Творчество юных", в котором примут участие около 180 детей, откроется на курорте Анапа  в четверг.

Участие в фестивале примут талантливые солисты и коллективы из различных регионов Беларуси и России. Среди них победители детского шоу "Голос", лауреаты международных премий, юные, но уже именитые артисты цирка.

В рамках фестивальной программы в Анапе пройдут четыре концерта российских и белорусских коллективов и солистов, мастер-классы.

Торжественное открытие фестиваля состоится 20 августа в 19.30 в городском театре Анапы. Незадолго до этого к стеле "Город воинской славы" будут возложены цветочные корзины от Постоянного Комитета Союзного государства России и Беларуси и участников юбилейного фестиваля.

В числе учредителей фестиваля — Постоянный Комитет, Парламентское Собрание Союза России и Беларуси, министерства культуры России и Беларуси. Организаторы уверены, что фестиваль поможет "укрепить дружественные связи между Россией и Беларусью". Он завершится 24 августа.


Источник: soyuzveche.ru