Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

С 20 по 24 августа в Анапе пройдет фестиваль «Творчество юных»

Его учредителями выступают Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, Постоянный Комитет Союзного государства, министерства культуры двух стран

В Анапе с 20 по 24 августа пройдет Х фестиваль Союзного государства России и Беларуси «Творчество юных».

Как сообщили корреспонденту портала www.soyuz.by в пресс-службе администрации Анапы, торжественное открытие состоится в Городском театре. Перед этим участники фестиваля возложат цветочные корзины к стеле «Город воинской славы».

Концерты будут проходить 22 и 23 августа в корпоративном центре оздоровления «Сибур – Юг» и в детском санатории «Вита».

Церемония закрытия фестиваля состоится 24 августа в детском оздоровительном комплексе «Жемчужина России».

Напомним, что фестиваль «Творчество юных» ежегодно собирает на своих площадках юных артистов, победителей национальных и региональных конкурсов из России и Беларуси. Традиционно за победу они состязаются в нескольких номинациях, включая фольклорное, классическое, эстрадное пение, хореографическое исполнение бальных, народных и спортивных танцев.

Задача международного молодежного фестиваля искусств - предоставить возможность ребятам из двух стран больше узнать о культуре наших братских народов, а также показать и усовершенствовать свое исполнительское мастерство.

«Творчество юных» помогает молодым ребятам проявлять свои таланты, дает возможность им и их педагогам налаживать и укреплять дружеские и творческие контакты.

Впервые фестиваль Союзного государства «Творчество юных» был организован в 2005 году в Москве. Его учредителями выступают Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, Постоянный Комитет Союзного государства, министерства культуры двух стран.

Источник: soyuz.by