Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

25 млн. рос. рублей направит Постоянный Комитет на мероприятия «Славянского базара в Витебске» в этом году

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Сергей Мисюров

25 млн. рос. рублей направит Постоянный Комитет на мероприятия «Славянского базара в Витебске» в этом году. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Сергей Мисюров, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«Фестиваль является одним из важнейших культурных мероприятий, которые финансируются из бюджета Союзного государства», - отметил Сергей Мисюров.

За долгие годы День Союзного государства стал традиционным и любимым на «Славянском базаре в Витебске». В этом году центральным информационным событием праздничного дня 10 июля станет пресс-конференция Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты.

В этот же день делегация Постоянного Комитета Союзного государства посетит музей-усадьбу Ильи Репина «Здравнево» под Витебском.

Поддержка «Славянскому базару в Витебске» оказывается Союзным государством все годы его существования, и за 16 лет общий объем средств, направленных на организацию и проведение фестиваля, составил около 400 млн. российских рублей.

автор: Алеся Шершнева, soyuz.by