Курсы валют на 29.04.2017
RUR
BYN
30.44
USD
56.98
EUR
62.04
CNY
82.61
BYN
RUR (100)
3.29
USD
1.87
EUR
2.04
CNY
2.71
Конкурс «Первая мировая война на карте Союзного государства»

25.07.2014 Программа экспертно-медийного тура «Первая мировая война на карте Союзного государства»

27-28 июля 2014 состоится экспертно-медийный тур Постоянного Комитета «Первая мировая война на карте Союзного государства». Его участники – молодые учителя истории Беларуси и России – участники конкурса на лучший школьный урок истории, посвященный Первой мировой войне.

28 июля на историческом факультете МГУ пройдет награждение участников грамотами и почетными призами. В ходе церемонии участников поприветствуют Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота и декан исторического факультета МГУ Сергей Карпов.

В рамках экспертно-медийного тура состоится круглый стол, посвященный проблемам преподавания истории в школе.

Аккредитация журналистов до 19:00 25 июля, по телефонам +7 495 637 6482 или по электронной почте media@phkp.ru

Программа экспертно-медийного тура

«Первая мировая война на карте Союзного государства»

Дата проведения: 28 июля

Место проведения: зал Ученого совета исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Ломоносовский проспект, д. 27, корп.4, 4-й этаж

Участники: победители Конкурса учителей по истории, журналисты, спикеры

Программа проведения:

09:45 – 10:00 – сбор участников.

Зал Ученого Совета исторического факультета МГУ

Спикеры:

1. Декан исторического факультета МГУ Сергей Карпов

2. Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота

3. Заместитель декана, Ученый секретарь исторического факультета МГУ, Член Совета Региональной национально-культурной автономии «Белорусы Москвы» Оксана Солопова

4. Заместитель начальника департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Ольга Виноградова

5. Председатель Совета Региональной национально-культурной автономии «Белорусы Москвы» Сергей Кандыбович

6. Заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации Павел Сергоманов

7. Представитель Министерства образования Республики Беларусь Надежда Ганущенко

8. Советник Государственного секретаря Союзного государства Мария Валовая

9. Руководитель отдела образования ИД «Комсомольская правда» Александр Милкус

10:00 – приветственное слово декана Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Сергея Карпова

10:05 - приветственное слово Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты

10:15 – 10:30 – приветствие представителей жюри Конкурса

10:30 – 11:00 – подведение итогов Конкурса, вручение почетных грамот и призов

11:00 – 11:15– презентация урока Победителя Конкурса

11:15 - 11:30 – кофе-брейк

11:30 – 12:30 – Круглый стол на тему: «ВУЗ и школа в Союзном государстве: актуальные аспекты преподавания истории»

Модераторы: Александр Милкус, Оксана Солопова

Выступления спикеров:

- Юрий Марахонько, учитель истории и обществознания НОУ СОШ «АЗЪ БУКИ ВЕДИ», г. Ростов-на-Дону: «Уроки истории в школе: как пробудить интерес у учеников?»

- Анна Талызина, руководитель лаборатории теоретико-методологический проблем исторического образования исторического факультета МГУ: «Основные направления довузовской подготовки на историческом факультете МГУ»

- Николай Борисов, заведующий кафедрой истории России до начала ХIХ века исторического факультета МГУ: «Высшее университетское историческое образование и школа»

- Андрей Прохоров, заместитель декана по образовательным инновациям и международному сотрудничеству Исторического факультета БГУ

- Оксана Солопова: «Взаимодействие исторического факультета МГУ с научными и образовательными центрами Беларуси»

- Сергей Кандыбович: «Общественные организации и образовательные проекты в Союзном государстве – опыт РОО НКА «Белорусы Москвы»

12:30 - 12:45 – экскурсия по историческому факультету

12:45 – 13:15 – переезд

14:30 – 15:30 – обед

16:00 – 17:00 – экскурсия по Историческому музею, встреча с представителем руководства музея

17:00 – 18:00 – прогулка по Красной площади, Александровскому саду, Театральной площади

18:00 – свободное время

Вечер – отъезд иногородних участников из Москвы

Яндекс.Метрика